昌图县的耕地可以更改使用用途么?
http://www.aichangtu.com  2017-03-17 16:28:07  昌图吧

    按照《中华人民共和国土地管理法》第36条规定:“禁止占用耕地建窑、建坟或者擅自在耕地上建房、挖砂、采石、采矿、取土等。 禁止占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。”      
    根据《关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014〕127号)文件精神,各类畜禽养殖、水产养殖、工厂化作物栽培等设施建设禁止占用基本农田。如果建设猪舍占用的是一般耕地,乡镇政府、农村集体经济组织和经营者三方签订用地协议后(涉及土地承包经营权流转的,经营者应依法先行与承包农户签订流转合同,征得承包农户同意),乡镇政府应按要求及时将用地协议与设施建设方案报县级国土资源部门和畜牧、环保部门备案,不符合设施农用地有关规定的不得动工建设。

 

> 相关报道:
  百度推广
本站是免费发布分类信息的昌图地方网站,提供有昌图租房,二手,交友,求职招聘等分类信息,如有分类信息侵犯权益请联系我们删除。
Copyright 2014-2017 昌图生活网 Inc. All rights reserved 版权所有皖ICP备09015033号
博聚网